Sonstiges: Andachtsstätte Hinterkaifeck: Unterschied zwischen den Versionen
Jaska (Diskussion | Beiträge) |
Jaska (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 98: | Zeile 98: | ||
{| | {| | ||
!Element | !Element | ||
!Ansicht (Seite) | |||
!Beschriftung | !Beschriftung | ||
|- | |- | ||
|valign="top"|Größte Stele (grau) | |valign="top" rowspan="3"|Größte Stele (grau) | ||
|valign="top"|Seite 1 | |valign="top" align="center"|Seite 1 | ||
|valign="top" align="center"|''Gottloser<br>Mörderhand<br>fiel am<br>31.3.1922<br>Familie<br>Gabriel<br>Gruber<br>zum Opfer''<br><br><br> | |||
|- | |- | ||
|valign="top"| | |valign="top" align="center"|Seite 2 | ||
|valign="top"| | |valign="top" align="center"|''Hinterkaifeck''<br><br><br> | ||
|- | |- | ||
|valign="top"| | |valign="top" align="center"|Seite 3 | ||
|valign="top"| | |valign="top" align="center"|''Victoria Gabriel<br>6.2.1887<br>geb. Gruber<br>deren Kinder<br>Cäcilie<br>9.1.1915<br>Josef<br>7.9.1919''<br><br><br> | ||
|- | |- | ||
|valign="top"|Weisse Stele, Zentrum | |valign="top" align="center"|Mittelgroße Stele (grau) | ||
|valign="top"|Leid<br>Tod<br>Angst | |valign="top" align="center"|Seite 1 | ||
|valign="top" align="center"|''Cäzilie Gruber<br>27.11.1849<br>Andreas Gruber<br>9.11.1858''<br><br><br> | |||
|- | |||
|valign="top" align="center"|Kleinste Stele (grau) | |||
|valign="top" align="center"|Seite 1 | |||
|valign="top" align="center"|''Maria <br>Baumgartner<br>Dienstmagd<br>1.10.1877''<br><br><br> | |||
|- | |||
|valign="top" align="center"|Weisse Stele, Zentrum | |||
|valign="top" align="center"|Seite 1 | |||
|valign="top" align="center"|''Leid<br>Tod<br>Angst'' | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||