Namensverzeichnis zum Komplex Gump: Unterschied zwischen den Versionen
Ajnat (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Ajnat (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (8 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie: Komplex Gump]] | [[Kategorie: Komplex Gump]] | ||
<div align="center">[[#A|A]] ** [[#B|B]] ** [[#C|C]] ** [[#D|D | <div align="center">[[#A|A]] ** [[#B|B]] ** [[#C|C]] ** [[#D|D]] ** [[#E|E]] ** [[#F|F]] ** [[#G|G]] ** [[#H|H]] ** [[#I|I]] ** [[#J|J]] ** [[#K|K]] ** [[#L|L]] ** [[#M|M]] ** [[#N|N]] ** [[#O|O]] ** [[#P|P]] ** [[#Q|Q]] ** [[#R|R]] ** [[#S|S]] ** [[#T|T]] ** [[#U|U]] ** [[#V|V]] ** [[#W|W]] ** [[#X|X]] ** [[#Y|Y]] ** [[#Z|Z]]</div> | ||
<br><br><br><br> | <br><br><br><br> | ||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|width="220px"|'''Name''' | |width="220px"|'''Name''' | ||
|width=" | |width="300px"|'''Herkunts-<br>ort''' | ||
|width=" | |width="350px"|'''weitere Informationen''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="3"|<hr> | |colspan="3"|<hr> | ||
|- | |- | ||
|colspan="3"|<span id="A">A</span> | |colspan="3"|<span id="A">A</span> | ||
|- | |||
|… | |… | ||
|… | |… | ||
| Zeile 24: | Zeile 25: | ||
|… | |… | ||
|Mitglied im Freikorps Oberland. | |Mitglied im Freikorps Oberland. | ||
|- | |||
|Bartzik Valentin | |||
|Turawa | |||
|[[Liste der Todesopfer im Komplex Gump|Todesopfer des Selbstschutzes]] | |||
|- | |- | ||
|Berlet Hartmut | |Berlet Hartmut | ||
| Zeile 76: | Zeile 81: | ||
|- | |- | ||
|colspan="3"|<span id="G">G</span> | |colspan="3"|<span id="G">G</span> | ||
|- | |||
|Görlitz Karl | |||
|Görlitz | |||
|[[Liste der Todesopfer im Komplex Gump|Todesopfer des Selbstschutzes]] | |||
|- | |||
|Gora August | |||
|Turawa | |||
|[[Liste der Todesopfer im Komplex Gump|Todesopfer des Selbstschutzes]] | |||
|- | |||
|Gorelski Thomas | |||
|Turawa | |||
|[[Liste der Todesopfer im Komplex Gump|Todesopfer des Selbstschutzes]] | |||
|- | |- | ||
|[[Personen: Gump Adolf | Adolf Gump]] | |[[Personen: Gump Adolf | Adolf Gump]] | ||
| Zeile 84: | Zeile 102: | ||
|- | |- | ||
|colspan="3"|<span id="H">H</span> | |colspan="3"|<span id="H">H</span> | ||
| | |- | ||
| | |Halupczok Martin | ||
| | |Turawa | ||
|[[Liste der Todesopfer im Komplex Gump|Todesopfer des Selbstschutzes]] | |||
|- | |||
|Horadam Ernst | |||
|München | |||
|Gauleiter des Freikorps Oberland<br>[https://de.wikipedia.org/wiki/Ernst_Horadam zu Wikipedia] | |||
|- | |- | ||
|colspan="3"|<hr> | |colspan="3"|<hr> | ||
|- | |- | ||
|colspan="3"|<span id="I">I</span> | |colspan="3"|<span id="I">I</span> | ||
|- | |||
|… | |… | ||
|… | |… | ||
| Zeile 98: | Zeile 122: | ||
|- | |- | ||
|colspan="3"|<span id="J">J</span> | |colspan="3"|<span id="J">J</span> | ||
| | |- | ||
|Jochmann | |Jochmann | ||
|… | |… | ||
| Zeile 107: | Zeile 131: | ||
|colspan="3"|<span id="K">K</span> | |colspan="3"|<span id="K">K</span> | ||
|- | |- | ||
|Kiefer | |Kauert | ||
|... | |||
|[[Liste der Todesopfer im Komplex Gump|Todesopfer des Selbstschutzes]] | |||
|- | |||
|Kiefer Wilhelm | |||
|München | |München | ||
|Unter dem alias "Hauptmann von Kessel" Leiter der Nachrichtenzentrale des Freikorps Oberland | |Unter dem alias "Hauptmann von Kessel" Leiter der Nachrichtenzentrale des Freikorps Oberland<br> [https://de.wikipedia.org/wiki/Wilhelm_Kiefer zur Wikipedia Seite] | ||
|- | |- | ||
|Krammel Ernst | |Krammel Ernst | ||
| Zeile 126: | Zeile 154: | ||
|- | |- | ||
|colspan="3"|<span id="M">M</span> | |colspan="3"|<span id="M">M</span> | ||
|- | |||
|Mucha Franz | |||
|Turawa | |||
|[[Liste der Todesopfer im Komplex Gump|Todesopfer des Selbstschutzes]] | |||
|- | |||
||[[Personen: Mussweiler Josef| Mussweiler Josef]] | ||[[Personen: Mussweiler Josef| Mussweiler Josef]] | ||
|Heidelberg<br>Hamburg | |Heidelberg<br>Hamburg | ||
| Zeile 137: | Zeile 170: | ||
|- | |- | ||
|colspan="3"|<span id="N">N</span> | |colspan="3"|<span id="N">N</span> | ||
|- | |||
|… | |… | ||
|… | |… | ||
| Zeile 144: | Zeile 178: | ||
|- | |- | ||
|colspan="3"|<span id="O">O</span> | |colspan="3"|<span id="O">O</span> | ||
|- | |||
|… | |… | ||
|… | |… | ||
| Zeile 151: | Zeile 186: | ||
|- | |- | ||
|colspan="3"|<span id="P">P</span> | |colspan="3"|<span id="P">P</span> | ||
| | |- | ||
| | |Pöhner Ernst | ||
| | |München | ||
|Polizeipräsident München <br>[https://de.wikipedia.org/wiki/Ernst_P%C3%B6hnerzu Wikipedia] | |||
|- | |||
|- | |- | ||
|colspan="3"|<hr> | |colspan="3"|<hr> | ||
|- | |- | ||
|colspan="3"|<span id="Q">Q</span> | |colspan="3"|<span id="Q">Q</span> | ||
|- | |||
|… | |… | ||
|… | |… | ||
| Zeile 173: | Zeile 212: | ||
|Breslau | |Breslau | ||
|Generalstaatsanwalt in Breslau | |Generalstaatsanwalt in Breslau | ||
|- | |||
|Rossa Bernhard | |||
|Bierdzan | |||
|[[Liste der Todesopfer im Komplex Gump|Todesopfer des Selbstschutzes]] | |||
|- | |- | ||
|Ruge Arnold | |Ruge Arnold | ||
| Zeile 188: | Zeile 231: | ||
|München | |München | ||
|Mitglied im Freikorps Oberland | |Mitglied im Freikorps Oberland | ||
|- | |||
|Siebringhaus Oberst | |Siebringhaus Oberst | ||
|... | |... | ||
|Mitglied im Freikorps Oberland. Vorgesetzter von Hartmut Berlet | |Mitglied im Freikorps Oberland. Vorgesetzter von Hartmut Berlet | ||
|- | |||
|Stellmach Stefan | |||
|Bismarckhütte | |||
|[[Liste der Todesopfer im Komplex Gump|Todesopfer des Selbstschutzes]] | |||
|- | |- | ||
|Stenzer Walter | |Stenzer Walter | ||
| Zeile 198: | Zeile 246: | ||
|- | |- | ||
|colspan="3"|<span id="T">T</span> | |colspan="3"|<span id="T">T</span> | ||
|- | |||
|… | |… | ||
|… | |… | ||
| Zeile 205: | Zeile 254: | ||
|- | |- | ||
|colspan="3"|<span id="U">U</span> | |colspan="3"|<span id="U">U</span> | ||
|- | |||
|… | |… | ||
|… | |… | ||
| Zeile 212: | Zeile 262: | ||
|- | |- | ||
|colspan="3"|<span id="V">V</span> | |colspan="3"|<span id="V">V</span> | ||
|- | |||
|… | |… | ||
|… | |… | ||
| Zeile 222: | Zeile 273: | ||
|Walenczyk Johanna | |Walenczyk Johanna | ||
|Krappitz | |Krappitz | ||
|Ehefrau des Mordopfers Walenczyk. Soll mit Dressel ein Verhältnis gehabt haben, [[Gump: 1922-10-01-Vernehmung Walenczyk Johanna zum Tod ihres Mannes|verdächtig] den Mord an ihrem Mann veranlasst zu haben. | |Ehefrau des Mordopfers Walenczyk. Soll mit Dressel ein Verhältnis gehabt haben, [[Gump: 1922-10-01-Vernehmung Walenczyk Johanna zum Tod ihres Mannes|verdächtig]] den Mord an ihrem Mann veranlasst zu haben. | ||
|- | |- | ||
|Walenczyk Wilhelm | |Walenczyk Wilhelm | ||
| Zeile 231: | Zeile 282: | ||
|- | |- | ||
|colspan="3"|<span id="X">X</span> | |colspan="3"|<span id="X">X</span> | ||
|- | |||
|… | |… | ||
|… | |… | ||
| Zeile 238: | Zeile 290: | ||
|- | |- | ||
|colspan="3"|<span id="Y">Y</span> | |colspan="3"|<span id="Y">Y</span> | ||
|- | |||
|… | |… | ||
|… | |… | ||
| Zeile 245: | Zeile 298: | ||
|- | |- | ||
|colspan="3"|<span id="Z">Z</span> | |colspan="3"|<span id="Z">Z</span> | ||
|- | |||
|… | |… | ||
|… | |… | ||
|… | |… | ||
|} | |} | ||