Sachverhalte: Reuthaue: Unterschied zwischen den Versionen

Ajnat (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Ajnat (Diskussion | Beiträge)
 
(2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 47: Zeile 47:
|-
|-
|Mitte Februar 1923
|Mitte Februar 1923
|Beim Abbruch des Anwesens wird die Reuthaue von [[Personen: Gabriel Josef | Josef Gabriel]] unter dem Fehlboden gefunden.
|Beim Abbruch des Anwesens wird die Reuthaue von [[Personen: Gabriel Josef | Josef Gabriel]] gefunden.
|[[ Dokumente: 1923-02-23 Meldung Fund Reuthaue|Meldung über den Fund der Reuthaue vom 23.02.1923]]
|[[ Dokumente: 1923-02-23 Meldung Fund Reuthaue|Meldung über den Fund der Reuthaue vom 23.02.1923]]
|-
|-
Zeile 59: Zeile 59:
|-
|-
|01.03.1923
|01.03.1923
|unterm gleichen Darum schreibt die Polizei in München, dass die Reuthaue zusammen mit dem Gutachten der Untersuchung zurück an das Amtsgericht Schrobenhausen geschickt wurde.
|unterm gleichen Datum schreibt die Polizei in München, dass die Reuthaue zusammen mit dem Gutachten der Untersuchung zurück an das Amtsgericht Schrobenhausen geschickt wurde.
|[[ Dokumente: 1923-02-23 Meldung Fund Reuthaue|Schriftverkehr zur Meldung über den Fund  vom 23.02.1923 ff]]
|[[ Dokumente: 1923-02-23 Meldung Fund Reuthaue|Schriftverkehr zur Meldung über den Fund  vom 23.02.1923 ff]]
|-
|-
|04.07.1923
|in den Münchner neueste Nachrichten und der Freie Presse für Ingolstadt u. den Donaugau wird zur Besichtigung der Reuthaue aufgefordert
| [[Zeitungsartikel: 1923-07-04 Münchner Neueste Nachrichten|Münchner NN]]<br>
[[Zeitungsartikel: 1923-07-04 Freie Presse für Ingolstadt u. den Donaugau|Freie Presse ING]]
|-
|Februar 23-<br>Oktober 23
|Februar 23-<br>Oktober 23
|
|
Zeile 84: Zeile 90:
|[[Aussagen: 1952-07-09 Rieger Kreszenz I|Aussage Kreszenz Rieger vom 09.07.1952]]
|[[Aussagen: 1952-07-09 Rieger Kreszenz I|Aussage Kreszenz Rieger vom 09.07.1952]]
|}
|}


= Weitere Quellen =
= Weitere Quellen =