Sachverhalte: Die Größe des Hofes Hinterkaifeck im Verlauf seiner Existenz: Unterschied zwischen den Versionen
Sachverhalte: Die Größe des Hofes Hinterkaifeck im Verlauf seiner Existenz (Quelltext anzeigen)
Version vom 11. August 2018, 22:26 Uhr
, vor 5 Jahren→Übersicht
Ajnat (Diskussion | Beiträge) |
Ajnat (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 177: | Zeile 177: | ||
|564 b<br> ohne Bezeichnung | |564 b<br> ohne Bezeichnung | ||
|colspan="11"| Im Kaufvertrag vom [[Verträge: 1865-04-09 Kaufvertrag Hinterkaifeck |Kaufvertrag vom 09.02.1865]] ist nur die Flurnummer ohne genauere Bezeichnung genannt. | |colspan="11"| Im Kaufvertrag vom [[Verträge: 1865-04-09 Kaufvertrag Hinterkaifeck |Kaufvertrag vom 09.02.1865]] ist nur die Flurnummer ohne genauere Bezeichnung genannt. | ||
|- | |||
|564 b <br>Hauserbreiten Acker | |||
| | |||
| | |||
|2,04 Tagw. | |||
|0,695 ha | |||
|0,695 ha | |||
|folgt | |||
|folgt | |||
|folgt | |||
|folgt | |||
|folgt | |||
|folgt | |||
|- | |||
|564 d<br> 564 a Wohnh. Stall Stadel Wurzgärtl. u.Hofraum | |||
| | |||
| | |||
|0,26 Tagw. | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
|564 d<br> Gebäude | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|0,014 ha | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|564 e<br> Garten | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|0,008 ha | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|} | |} | ||