Dokumente: 1922-09-22 Meldung der einzelnen Nachläße an das Amtsgericht Schrobenhausen: Unterschied zwischen den Versionen
Dokumente: 1922-09-22 Meldung der einzelnen Nachläße an das Amtsgericht Schrobenhausen (Quelltext anzeigen)
Version vom 20. Mai 2017, 12:28 Uhr
, vor 6 Jahren→Inhalt
Ajnat (Diskussion | Beiträge) (→Inhalt) |
Ajnat (Diskussion | Beiträge) (→Inhalt) |
||
Zeile 78: | Zeile 78: | ||
|style="text-align:right;" |Sa. | |style="text-align:right;" |Sa. | ||
|style="text-align:right;" |6 200 M. | |style="text-align:right;" |6 200 M. | ||
|- | |||
|hiervon gehen als Nachlaßschuld ab<br>der Beerdigungskostenanteil zu | |hiervon gehen als Nachlaßschuld ab<br>der Beerdigungskostenanteil zu | ||
|style="text-align:right;" |300 M. | |style="text-align:right;" |300 M. |