Dokumente: 1922-04-18 Abschrift über deponierte Pfandbriefe im Bankhaus Friedl & Dummler: Unterschied zwischen den Versionen
Dokumente: 1922-04-18 Abschrift über deponierte Pfandbriefe im Bankhaus Friedl & Dummler (Quelltext anzeigen)
Version vom 12. Mai 2017, 22:54 Uhr
, vor 6 Jahren→Inhalt
Ajnat (Diskussion | Beiträge) (→Inhalt) |
Ajnat (Diskussion | Beiträge) (→Inhalt) |
||
Zeile 51: | Zeile 51: | ||
|ausgefolgt am 7.12.20 | |ausgefolgt am 7.12.20 | ||
|} | |} | ||
im Aufbau | <br><br> | ||
Verkauft wurden:<br> | |||
{| class="wikitable" | |||
|1000 M | |||
|4% Pfandbrief der Mitteldeutsche Bodenkredit Bank | |||
|6D 639 verkauft am 9.6.21 | |||
|- | |||
|500 M | |||
|4% Pfandbrief der Pfälzer Hypothekenbank | |||
|59 C 7248 verkauft am 15.12.21 | |||
|- | |||
|1500 M | |||
|4% Pfandbrief der Dt. Hyp.Bank Berlin | |||
|1000 M. 23C3909 verkauft am 15.12.21<br>500 M. 7D16572 verkauft am 15.12.21 | |||
|- | |||
|400 M. | |||
|2/200 4% Pfandbriefe der Süddt. Bodenkredit Bank | |||
|61K2299 40 verkauft am 15.12.21<br>53K18894 verkauft am 15.12.21 | |||
|- | |||
|2000 M. | |||
|2/1000 4% Pfandbriefe der Bayer. Handelsbank | |||
|S96955 verkauft am 15.12.21<br>P73554 verkauft am 15.12.21 | |||
|- | |||
|2040 M. | |||
|4 ½ % 1913er Ungarn | |||
|B9502 verkauft am 18.2.22 | |||
|} | |||
im Aufbau | |||
</tt> | </tt> | ||
|} | |} |