Personen: Schwaiger Franziska: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Ajnat (Diskussion | Beiträge) |
Ajnat (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 37: | Zeile 37: | ||
|- | |- | ||
|Maria Schwaiger|| *28.12.1906 in [[Orte: Gröbern| Gröbern]]<br> | |Maria Schwaiger|| *28.12.1906 in [[Orte: Gröbern| Gröbern]]<br> | ||
|- | |||
drei weitere Kinder verstarben im Kindesalter | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Version vom 19. März 2017, 15:44 Uhr
Allgemeines
Name
Franziska Schwaiger, geb. Reitberger
Geboren
05.10.1867
Gestorben
18.02.1830
Verheiratet mit
Thomas Schwaiger
Eheschliessung 1896
Kinder
drei weitere Kinder verstarben im Kindesalter| Johann Schwaiger | *16.06.1888 in Gröbern |
| Thomas Schwaiger | *21.08.1889 in Gröbern |
| Theres Schwaiger | *19.11.1890 in Gröbern |
| Josef Schwaiger | *24.04.1892 in Gröbern |
| Alois Schwaiger | *07.08.1894 in Gröbern |
| Andreas Schwaiger | *12.02.1897 in Gröbern |
| Franziska Schwaiger | *27.07.1900 in Gröbern |
| Michael Schwaiger | *13.10.1902 in Gröbern |
| Georg Schwaiger | *20.01.1904 in Gröbern |
| Jakob Schwaiger | *10.07.1905 in Gröbern |
| Maria Schwaiger | *28.12.1906 in Gröbern |
Leben/Beruf
Wohnort(e)
Verbindung zum Mordfall Hinterkaifeck
Ehefrau des Zeugen und Gastwirt Thomas Schwaiger.
Fragen/Bemerkungen
- Bewertung