Sachverhalte: Inventar Wohntrakt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Dodo (Diskussion | Beiträge) |
Dodo (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
| colspan="3" align="left" | '''Küche''' | | colspan="3" align="left" | '''Küche''' | ||
|- | |- | ||
| | |eine kleine Standuhr | ||
| | | | ||
|Pielmeyerbericht | |||
|- | |||
| zwei Bänke | |||
| | |||
|Pielmeyerbericht | |||
|- | |||
|1 Schüsselrahme mit Geschirr | |||
| | |||
|Pielmeyerbericht | |||
|- | |||
|eine große Nudelpfanne | |||
| | |||
|Pielmeyerbericht | |||
|- | |||
|ein Beil | |||
| | |||
|Pielmeyerbericht | |Pielmeyerbericht | ||
|- | |- | ||
Version vom 10. Juli 2011, 18:47 Uhr
Was?
Welche Gegenstände waren auf dem Hof Hinterkaifeck zum Zeitpunkt der Morde vorhanden?
Liste der vorhandenen Gegenstände

| Kategorie | Gegenstand | Quellenangabe |
| Wohntrakt | ||
| Küche | ||
| eine kleine Standuhr | Pielmeyerbericht | |
| zwei Bänke | Pielmeyerbericht | |
| 1 Schüsselrahme mit Geschirr | Pielmeyerbericht | |
| eine große Nudelpfanne | Pielmeyerbericht | |
| ein Beil | Pielmeyerbericht | |
| Futterküche | ||
| Magdzimmer | ||
| Wohnzimmer/ Schlafzimmer Ehepaar Gruber | ||
| test | ||
| Flur | ||
Offene Fragen/Bemerkungen
Ergänzungen sind herzlich Willkommen!
Quellen/Herkunft
Quellen sind in der letzten Spalte der obigen Tabelle benannt