Wissen: Kriegsteilnehmer Reservekorps I: Unterschied zwischen den Versionen
Dodo (Diskussion | Beiträge) |
Dodo (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 606: | Zeile 606: | ||
|style="background:#D6DDB3; width:25em"| <div align="center">'''Gefecht d. Kompanie'''</div> | |style="background:#D6DDB3; width:25em"| <div align="center">'''Gefecht d. Kompanie'''</div> | ||
|style="background:#D6DDB3; width: 18em"| <div align="center">'''Bemerkung'''</div> | |style="background:#D6DDB3; width: 18em"| <div align="center">'''Bemerkung'''</div> | ||
|- | |||
|15.04.1916 | |||
|21.06.1916 | |||
|[[Personen: Gabriel Xaver|Gabriel Xaver]] | |||
|28.08.1895 | |||
|Ukraine | |||
|Kämpfe an Styr und Stochod | |||
|21.6.1916 bei Mylsk vermisst | |||
|- | |||
|- | |- | ||
|09.05.1918 | |09.05.1918 | ||
| Zeile 616: | Zeile 625: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
(wird ersetzt) | (wird ersetzt) | ||
| Zeile 667: | Zeile 681: | ||
|12.04.1891 | |12.04.1891 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|15.06.1918 | |15.06.1918 | ||
| Zeile 874: | Zeile 879: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
==== Maschinengewehr-Einheiten==== | ==== Maschinengewehr-Einheiten==== | ||
{| class="norm" border="1" | {| class="norm" border="1" | ||