Namensverzeichnis zum Komplex Gump: Unterschied zwischen den Versionen
Ajnat (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Ajnat (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (6 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Kategorie: Komplex Gump]] | [[Kategorie: Komplex Gump]] | ||
<div align="center">[[#A|A]] ** [[#B|B]] ** [[#C|C]] ** [[#D|D | <div align="center">[[#A|A]] ** [[#B|B]] ** [[#C|C]] ** [[#D|D]] ** [[#E|E]] ** [[#F|F]] ** [[#G|G]] ** [[#H|H]] ** [[#I|I]] ** [[#J|J]] ** [[#K|K]] ** [[#L|L]] ** [[#M|M]] ** [[#N|N]] ** [[#O|O]] ** [[#P|P]] ** [[#Q|Q]] ** [[#R|R]] ** [[#S|S]] ** [[#T|T]] ** [[#U|U]] ** [[#V|V]] ** [[#W|W]] ** [[#X|X]] ** [[#Y|Y]] ** [[#Z|Z]]</div> | ||
<br><br><br><br> | <br><br><br><br> | ||
| Zeile 106: | Zeile 106: | ||
|Turawa | |Turawa | ||
|[[Liste der Todesopfer im Komplex Gump|Todesopfer des Selbstschutzes]] | |[[Liste der Todesopfer im Komplex Gump|Todesopfer des Selbstschutzes]] | ||
|- | |||
|Horadam Ernst | |||
|München | |||
|Gauleiter des Freikorps Oberland<br>[https://de.wikipedia.org/wiki/Ernst_Horadam zu Wikipedia] | |||
|- | |- | ||
|colspan="3"|<hr> | |colspan="3"|<hr> | ||
| Zeile 131: | Zeile 135: | ||
|[[Liste der Todesopfer im Komplex Gump|Todesopfer des Selbstschutzes]] | |[[Liste der Todesopfer im Komplex Gump|Todesopfer des Selbstschutzes]] | ||
|- | |- | ||
|Kiefer | |Kiefer Wilhelm | ||
|München | |München | ||
|Unter dem alias "Hauptmann von Kessel" Leiter der Nachrichtenzentrale des Freikorps Oberland | |Unter dem alias "Hauptmann von Kessel" Leiter der Nachrichtenzentrale des Freikorps Oberland<br> [https://de.wikipedia.org/wiki/Wilhelm_Kiefer zur Wikipedia Seite] | ||
|- | |- | ||
|Krammel Ernst | |Krammel Ernst | ||
| Zeile 183: | Zeile 187: | ||
|colspan="3"|<span id="P">P</span> | |colspan="3"|<span id="P">P</span> | ||
|- | |- | ||
| | |Pöhner Ernst | ||
| | |München | ||
| | |Polizeipräsident München <br>[https://de.wikipedia.org/wiki/Ernst_P%C3%B6hnerzu Wikipedia] | ||
|- | |||
|- | |- | ||
|colspan="3"|<hr> | |colspan="3"|<hr> | ||
| Zeile 225: | Zeile 231: | ||
|München | |München | ||
|Mitglied im Freikorps Oberland | |Mitglied im Freikorps Oberland | ||
|- | |||
|Siebringhaus Oberst | |Siebringhaus Oberst | ||
|... | |... | ||
|Mitglied im Freikorps Oberland. Vorgesetzter von Hartmut Berlet | |Mitglied im Freikorps Oberland. Vorgesetzter von Hartmut Berlet | ||
|- | |||
|Stellmach Stefan | |Stellmach Stefan | ||
|Bismarckhütte | |Bismarckhütte | ||
| Zeile 265: | Zeile 273: | ||
|Walenczyk Johanna | |Walenczyk Johanna | ||
|Krappitz | |Krappitz | ||
|Ehefrau des Mordopfers Walenczyk. Soll mit Dressel ein Verhältnis gehabt haben, [[Gump: 1922-10-01-Vernehmung Walenczyk Johanna zum Tod ihres Mannes|verdächtig] den Mord an ihrem Mann veranlasst zu haben. | |Ehefrau des Mordopfers Walenczyk. Soll mit Dressel ein Verhältnis gehabt haben, [[Gump: 1922-10-01-Vernehmung Walenczyk Johanna zum Tod ihres Mannes|verdächtig]] den Mord an ihrem Mann veranlasst zu haben. | ||
|- | |- | ||
|Walenczyk Wilhelm | |Walenczyk Wilhelm | ||