Sonstiges: Tatverdächtige: Unterschied zwischen den Versionen
Ajnat (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Ajnat (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 181: | Zeile 181: | ||
*[[Berichte: 1922-05-02 Bericht Neuss |Bericht Neuss, 02.05.1922]] | *[[Berichte: 1922-05-02 Bericht Neuss |Bericht Neuss, 02.05.1922]] | ||
|- | |- | ||
|[[ Personen: Heinrich Christian| Heinrich Christian]] | |||
|1932 | |||
| | |||
| laut der Angaben des [[Ermittler: Meiendres Xaver | Xaver Meiendres]], zu dieser Zeit Polizeibeamter in Hohenwart, wurde Heinrich am am 21.7.1932 vom Polizeiamt Ingolstadt vernommen. Ein gegen ihn laufendes Ermittlungsverfahren wurde am 23.07.1932 eingestellt. | |||
| | |||
*[[Dokumente: 1934 07 08 Stellungnahme Meiendres zu Heinrich Christian | Stellungnahme Meiendres zu Heinrich Christian]] | |||
|- | |||
| [[Personen: Hofner Albert | Hofner Albert ]] | | [[Personen: Hofner Albert | Hofner Albert ]] | ||
|1925 | |1925 | ||