Sonstiges: Beispielhafte Kriminalfälle: Unterschied zwischen den Versionen

Jaska (Diskussion | Beiträge)
Jaska (Diskussion | Beiträge)
 
(3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 61: Zeile 61:
|2
|2
|2
|2
|-
! Anzahl Todesopfer
|0
|1
|1
|0
|0
|?
|-
|-
! Tatwaffe(n)  
! Tatwaffe(n)  
Zeile 105: Zeile 113:


===Raubmord in Stuben===
===Raubmord in Stuben===
[[Zeitungsartikel: Ingolstädter Anzeiger 1931-02-13|Details zum Fall im  Zeitungsartikel des Ingolstädter Anzeigers]]
[[Zeitungsartikel: 1931-02-13 Ingolstädter Anzeiger|Details zum Fall im  Zeitungsartikel des Ingolstädter Anzeigers]]


==weitere Verbrechen mit Parallelen zu Hinterkaifeck==
==weitere Verbrechen mit Parallelen zu Hinterkaifeck==
Zeile 630: Zeile 638:
![[Datei:tab_TaeterAmTatort.png]]
![[Datei:tab_TaeterAmTatort.png]]
|-
|-
|valign="top"|'''1922- Hinterkaifeck'''
|valign="top"|'''1922- Hinterkaifeck-6'''
|valign="top"|''' '''
|valign="top"|''' '''
|valign="top"|'''?'''
|valign="top"|'''?'''
Zeile 811: Zeile 819:
|valign="top"| 
|valign="top"| 
|valign="top"| 
|valign="top"| 
|valign="top"|x
|valign="top"|X
|valign="top"| 
|valign="top"| 
|valign="top"|X
|valign="top"|X