Sonstiges: Beispielhafte Kriminalfälle: Unterschied zwischen den Versionen
Jaska (Diskussion | Beiträge) |
Jaska (Diskussion | Beiträge) |
||
| (5 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 61: | Zeile 61: | ||
|2 | |2 | ||
|2 | |2 | ||
|- | |||
! Anzahl Todesopfer | |||
|0 | |||
|1 | |||
|1 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|? | |||
|- | |- | ||
! Tatwaffe(n) | ! Tatwaffe(n) | ||
| Zeile 105: | Zeile 113: | ||
===Raubmord in Stuben=== | ===Raubmord in Stuben=== | ||
[[Zeitungsartikel: | [[Zeitungsartikel: 1931-02-13 Ingolstädter Anzeiger|Details zum Fall im Zeitungsartikel des Ingolstädter Anzeigers]] | ||
==weitere Verbrechen mit Parallelen zu Hinterkaifeck== | ==weitere Verbrechen mit Parallelen zu Hinterkaifeck== | ||
| Zeile 594: | Zeile 602: | ||
<br><br> | <br><br> | ||
==Übersicht über Morde mit Tatmerkmalen zu Hinterkaifeck== | ==Übersicht über Morde mit vergleichbaren Tatmerkmalen zu Hinterkaifeck== | ||
| Zeile 629: | Zeile 637: | ||
![[Datei:tab_TatortVerschlossen.png]] | ![[Datei:tab_TatortVerschlossen.png]] | ||
![[Datei:tab_TaeterAmTatort.png]] | ![[Datei:tab_TaeterAmTatort.png]] | ||
|- | |||
|valign="top"|'''1922- Hinterkaifeck-6''' | |||
|valign="top"|''' ''' | |||
|valign="top"|'''?''' | |||
|valign="top"|'''?''' | |||
|valign="top"|'''X''' | |||
|valign="top"|'''X''' | |||
|valign="top"|'''X''' | |||
|valign="top"|'''?''' | |||
|valign="top"|'''?''' | |||
|valign="top"|'''?''' | |||
|valign="top"|'''?''' | |||
|valign="top"|'''?''' | |||
|valign="top"|'''X''' | |||
|valign="top"|'''X''' | |||
|valign="top"|'''X''' | |||
|valign="top"|'''X''' | |||
|valign="top"|'''X''' | |||
|valign="top"|'''X''' | |||
|valign="top"|'''X''' | |||
|valign="top"|'''X''' | |||
|- | |- | ||
|valign="top"|1873-Thalmassing-5 | |valign="top"|1873-Thalmassing-5 | ||
| Zeile 790: | Zeile 819: | ||
|valign="top"| | |valign="top"| | ||
|valign="top"| | |valign="top"| | ||
|valign="top"| | |valign="top"|X | ||
|valign="top"| | |valign="top"| | ||
|valign="top"|X | |valign="top"|X | ||