Komplex Adolf Gump: Der Weg nach Oberschlesien: Unterschied zwischen den Versionen
Ajnat (Diskussion | Beiträge) |
Ajnat (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 226: | Zeile 226: | ||
| | | | ||
|[[Personen: Friedrich Ernst|Ernst Friedrich]]<br> [[Personen: Dressel Wilhelm|Wilhelm Dressel]]<br> [[Personen: Gump Adolf|Adolf Gump]]<br> [[Personen: Mussweiler Josef|Josef Mussweiler]]<br> und [[Personen: Seirer Eduard|Eduard Seirer]] | |[[Personen: Friedrich Ernst|Ernst Friedrich]]<br> [[Personen: Dressel Wilhelm|Wilhelm Dressel]]<br> [[Personen: Gump Adolf|Adolf Gump]]<br> [[Personen: Mussweiler Josef|Josef Mussweiler]]<br> und [[Personen: Seirer Eduard|Eduard Seirer]] | ||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
!Aktenzeichen des Verfahrens | |||
!Beschuldigte | |||
! Straftat | |||
!Status | |||
|- | |||
|2 J.1376/13 Neiße<br>C=DL 13/22 AG Ziegenhals | |||
|[[Personen: Friedrich Ernst|Friedrich Ernst]]<br>[[Personen: Dressel Wilhelm|Dressel Wilhelm]] | |||
|Anstiftung zum xxx Diebstahl | |||
|Hauptverfahren ist öffentlich | |||
|- | |||
|2 J. 9771/21 Neiße<br>2 J.04/22 Neiße<br>C=5 DL 7/22 AG Ziegenhals | |||
|[[Personen: Friedrich Ernst|Friedrich Ernst]] und Genossen | |||
|Unterschlagung, xxx und einfacher Diebstahl | |||
|Hauptverfahren ist öffentlich | |||
|- | |||
|4 J. 1425/19 Oppeln | |||
|[[Personen: Gump Adolf|Adolf Gump]]<br>[[Personen: Friedrich Ernst|Ernst Friedrich]]<br>[[Personen: Seirer Eduard|Eduard Seirer]]<br> [[Personen: Dressel Wilhelm|Wilhelm Dressel]] | |||
|Ermordung des Gastwirts Walenczyk | |||
|Voruntersuchung eröffnet, xxx ist flüchtig (Anm. Name des Täters aufgrund des Falzes nicht lesbar) | |||
|- | |||
|2 J. 990/21 | |||
| [[Personen: Mussweiler Josef|Mussweiler]]<br>Weyland | |||
|Meineid | |||
| | |||
|- | |||
|4 J. 1425/21 Oppeln | |||
|[[Personen: Gump Adolf|Adolf Gump]]<br>[[Personen: Friedrich Ernst|Ernst Friedrich]]<br>[[Personen: Mussweiler Josef|Mussweiler]]<br>[Personen: Dressel Wilhelm|Wilhelm Dressel]] | |||
|Ermordung von neun Bauern lt. Fahndungsersuchen Reingruber | |||
|Strafverfahren am Landgericht Oppeln erhoben | |||
|} | |} | ||