Editoren, Bürokraten, Administratoren
8.534
Bearbeitungen
Ajnat (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Jaska (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
{| class="norm2" border="1" | {| class="norm2" border="1" | ||
|colspan="27"|<div align="center" style="background-color:;"><br><br>''' | |colspan="27"|<div align="center" style="background-color:;"><br><br>'''Tägliches'''</div> | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
Zeile 39: | Zeile 39: | ||
|<div align="center" style="background-color:;"> </div> | |<div align="center" style="background-color:;"> </div> | ||
|- | |- | ||
| | |align="left" colspan="27"|'''In der Küche''' | ||
|- | |||
|Kochen | |||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
Zeile 67: | Zeile 70: | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|- | |- | ||
| | |Mahlzeiten | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
Zeile 95: | Zeile 98: | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|- | |- | ||
| | |Putzen | ||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"|x | |||
|align="center"|x | |||
|align="center"|x | |||
|- | |||
|Landw. Arbeiten | |||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
Zeile 123: | Zeile 155: | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|- | |- | ||
| | |Milcherzeugnisse | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
Zeile 151: | Zeile 183: | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|- | |- | ||
| | |Nachtruhe | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
Zeile 175: | Zeile 207: | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"|x | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|- | |||
|- | |||
|colspan="27"|<div align="center" style="background-color:;"><br><br>'''Rund um's Vieh'''<br>F: Füttern T: Tränken M: Melken M: Ausmisten W: Weiden </div> | |||
|- | |||
| | |||
|<div align="center" style="background-color:;"> '''01''' </div> | |||
|<div align="center" style="background-color:;"> '''02''' </div> | |||
|<div align="center" style="background-color:;"> '''03''' </div> | |||
|<div align="center" style="background-color:;"> '''04''' </div> | |||
|<div align="center" style="background-color:;"> '''05''' </div> | |||
|<div align="center" style="background-color:;"> '''06''' </div> | |||
|<div align="center" style="background-color:;"> '''07''' </div> | |||
|<div align="center" style="background-color:;"> '''08''' </div> | |||
|<div align="center" style="background-color:;"> '''09''' </div> | |||
|<div align="center" style="background-color:;"> '''10''' </div> | |||
|<div align="center" style="background-color:;"> '''11''' </div> | |||
|<div align="center" style="background-color:;"> '''12''' </div> | |||
|<div align="center" style="background-color:;"> '''13''' </div> | |||
|<div align="center" style="background-color:;"> '''14''' </div> | |||
|<div align="center" style="background-color:;"> '''15''' </div> | |||
|<div align="center" style="background-color:;"> '''16''' </div> | |||
|<div align="center" style="background-color:;"> '''17''' </div> | |||
|<div align="center" style="background-color:;"> '''18''' </div> | |||
|<div align="center" style="background-color:;"> '''19''' </div> | |||
|<div align="center" style="background-color:;"> '''20''' </div> | |||
|<div align="center" style="background-color:;"> '''21''' </div> | |||
|<div align="center" style="background-color:;"> '''22''' </div> | |||
|<div align="center" style="background-color:;"> '''23''' </div> | |||
|<div align="center" style="background-color:;"> '''24''' </div> | |||
|<div align="center" style="background-color:;"> '''Dauer je 1 Tier in h''' </div> | |||
|<div align="center" style="background-color:;"> '''Dauer auf HK in h'''</div> | |||
|- | |||
|align="left" colspan="27"|'''Rinder''' | |||
|- | |||
|Ochsen | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"|x | |||
|align="center"|x | |||
|align="center"|x | |align="center"|x | ||
|align="center"|x | |align="center"|x | ||
|align="center"|x | |align="center"|x | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
Zeile 192: | Zeile 265: | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"|x | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|- | |||
|Stiere | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"|x | |||
|align="center"|x | |||
|align="center"|x | |||
|align="center"|x | |||
|align="center"|x | |||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
Zeile 203: | Zeile 292: | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"|x | |||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|- | |||
|Kühe | |||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"|x | |||
|align="center"|x | |||
|align="center"|x | |||
|align="center"|x | |||
|align="center"|x | |||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
Zeile 235: | Zeile 329: | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|- | |- | ||
| | |Kalbinnen | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"|x | |||
|align="center"|x | |||
|align="center"|x | |||
|align="center"|x | |||
|align="center"|x | |||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
Zeile 255: | Zeile 353: | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"|x | |||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|- | |||
|Kälber | |||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
Zeile 262: | Zeile 363: | ||
|align="center"|x | |align="center"|x | ||
|align="center"|x | |align="center"|x | ||
|align="center"|x | |||
|align="center"|x | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"|x | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|- | |||
|align="left" colspan="27"|'''Weitere Großtiere''' | |||
|- | |- | ||
| | |Schweine | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
Zeile 291: | Zeile 415: | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|- | |- | ||
| | |align="left" colspan="27"|'''Geflügel''' | ||
|- | |||
|Hühner | |||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
Zeile 319: | Zeile 445: | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|- | |- | ||
| | |align="left" colspan="27"|'''Sonstige''' | ||
|- | |||
|Hund | |||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
Zeile 347: | Zeile 475: | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|- | |- | ||
| | |Jagd/Schlachten | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
Zeile 405: | Zeile 503: | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|- | |- | ||
|colspan="27"|<div align="center" style="background-color:;"><br><br>''' | |colspan="27"|<div align="center" style="background-color:;"><br><br>'''Nicht-tägliche Arbeiten'''</div> | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
Zeile 432: | Zeile 530: | ||
|<div align="center" style="background-color:;"> '''23''' </div> | |<div align="center" style="background-color:;"> '''23''' </div> | ||
|<div align="center" style="background-color:;"> '''24''' </div> | |<div align="center" style="background-color:;"> '''24''' </div> | ||
|<div align="center" style="background-color:;"> '''Dauer | |<div align="center" style="background-color:;"> '''Dauer für 1 Person in h''' </div> | ||
|<div align="center" style="background-color:;"> | |<div align="center" style="background-color:;">'''Wie oft pro Woche'''</div> | ||
|- | |- | ||
| | |Brotbacken | ||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
Zeile 463: | Zeile 561: | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|- | |- | ||
| | |Konservieren | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
Zeile 491: | Zeile 589: | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|- | |- | ||
| | |Waschen | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
Zeile 519: | Zeile 617: | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|- | |- | ||
| | |Kirchgang | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
Zeile 547: | Zeile 645: | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|- | |- | ||
| | |Besorgungen | ||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
Zeile 563: | Zeile 669: | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"|x | |||
|align="center"|x | |||
|align="center"|x | |||
|- | |||
|Schule | |||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
Zeile 569: | Zeile 680: | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"| | |||
|align="center"|x | |||
|align="center"|x | |||
|align="center"|x | |||
|align="center"|x | |||
|align="center"|x | |||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"|x | |align="center"|x | ||
|align="center"|x | |||
|align="center"|x | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |||
|align="center"|6 | |||
|- | |- | ||
|} | |} |